Пола Уокера могут вернуть в финальный фильм "Форсажа" с помощью ИИ

Покойный актёр Пол Уокер может появиться в заключительной части франшизы "Форсаж" благодаря технологиям искусственного интеллекта. Такую возможность допустил брат актёра Коди Уокер.

Коди вместе с братом Калебом уже заменял Пола во время съемок "Форсажа 7", когда актер погиб в автомобильной аварии в 2013 году. Однако повторять этот опыт он не хочет и заявил, что решение должно зависеть от дочери Пола, Медоу Уокер.

Он отметил, что Брайан О'Коннор уже "красиво" завершил историю, воспитывая детей за кадром сюжета. По его словам, сейчас для возвращения Пола не обязательно нужны он или Калеб: за годы съемок франшизы накопилось огромное количество неиспользованных материалов с Полом.

ИИ не существовал в 2014 году, поэтому они могут сделать это. За эти годы осталось много неиспользованных кадров из других "Форсажей". Они лучшие в своем деле и смогут что-нибудь придумать.

О возвращении Брайана ранее говорил и Вин Дизель. В июне 2025 года актер рассказал, что согласился на финал "Форсажа" при трех условиях: действие должно вернуться в Лос-Анджелес, фильм должен снова сосредоточиться на уличных гонках и автомобильной культуре, а Доминик Торетто должен воссоединиться с О’Коннором.

Финальный фильм "Форсажа" пока не получил официального названия. Дизель ранее называл апрель 2027 года желаемой датой премьеры.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Редактор
Начал писать на Shazoo за печеньки в 2015 году. Фанат The Last of Us, Кодзимы и Винса Гиллигана. На пенсии планирую разобраться в лоре Warhammer 40K, но это не точно. Мастер над ошибкой.