Следующее дополнение для Crusader Kings 3 полностью переработает религии и позволит играть за Папу Римского

У Paradox Interactive есть кое-что получше нового DLC для ролевой стратегии Crusader Kings 3рисунок дневник разработчиков нового DLC! На этот раз студия поделилась своими планами на будущее дополнение, которое впервые в серии позволит геймерам влезть в шкуру Папы Римского.

Для этого разработчикам пришлось полностью переработать всю систему религий. Верования перестанут быть чем-то монолитным – вместо этого они будут состоять из догматов и обрядов, которые могут различаться в зависимости от регионов. При этом персонажи будут сами решать, какие обряды им по душе, а архиепископы на вверенной им территории смогут "модифицировать" свою конфессию.

Чтобы нельзя было просто "забить" на религию, дополнение введет нечто вроде духовного "аналога" системы стресса, который будет отражать, насколько набожен (или, наоборот, атеистичен) ваш персонаж. Положительные или отрицательные уровни этой системы будут открывать особые решения и взаимодействия.

Само собой, вместе с религиями будут переработаны священные ордена. Кроме того, новая система наконец-то позволит сделать единое христианство в 867 году. Произойдет ли великий раскол конфессии на католичество и православие – будет зависеть от действий игрока и других персонажей.

К сожалению, разработчики не показали ни единого скриншота из будущего дополнения. И даже примерно не намекнула на сроки его выхода. Прочитать дневник разработчиков на русском языке можно здесь.

Crusader Kings 3 доступна на ПК и консолях.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.