Santa Monica Studio работает над крупным проектом помимо ремейка трилогии God of War

Вчерашний State of Play вызвал беспокойство у некоторых фанатов – не станет ли анонсированный ремейк трилогии God of War основным проектом Santa Monica Studio на ближайшее время. Несмотря на то, что ремейк выглядит многообещающе, игроки хотят увидеть от студии что-то совершенно новое.

Хорошая новость – у разработчиков в работе находится еще один крупный проект. Многие помнят, что Кори Барлог не участвовал напрямую в разработке God of War Ragnarök, так как был занят созданием чего-то нового. Известный инсайдер Shinobi602 подтвердил на форуме ResetEra, что этот проект никак не связан со свежеанонсированными ремейками.

Более того, инсайдер отметил, что Santa Monica Studio может показать свою новую разработку уже в этом году – либо на майском State of Play, либо позже на Summer Game Fest. По его словам, релиз возможен в 2027 году.

Конечно, это пока лишь слухи и предположения, и как справедливо заметил Shinobi602, планы могут измениться. Но похоже, что студия готовит что-то действительно интересное.

Ранее Джейсон Шрайер из Bloomberg намекал, что проект "не является новой франшизой, но может восприниматься как таковая". Вероятнее всего, речь идет о новой игре God of War, действие которой разворачивается в совершенно ином пантеоне – возможно, в Древнем Египте, о чем фанаты спекулируют уже много лет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Редактор
Начал писать на Shazoo за печеньки в 2015 году. Фанат The Last of Us, Кодзимы и Винса Гиллигана. На пенсии планирую разобраться в лоре Wahrmamer 40K, но это не точно. Мастер над ошибкой.