У стартового экрана Baldur's Gate 3 было множество версий, а финальная появилась перед самым выходом игры

Один из самых "успокаивающих" элементов Baldur's Gate 3 оказался результатом длительной работы и кучи итераций. Речь идет о стартовом экране, который многие геймеры ставят на фон, чтобы расслабиться.

При запуске Baldur's Gate 3 первое, что видят игроки – панорамный вид города с высоты птичьего полета, сопровождаемый звуками ветра, шелестящего в листве деревьев, и пением местных птиц. Этот экран предлагает "нажать любую клавишу для продолжения", но многие предпочитают задержаться на несколько минут, наслаждаясь умиротворяющей атмосферой.

Недавно пользователь X под ником @cheersitskatie поделилась своими впечатлениями об этом "недооцененном" экране, написав:

Настолько идеально и расслабляюще, что я часто оставляю его работающим в фоне на весь день.

Майкл Дауз, директор по публикациям Larian Studios, обратил внимание на этот твит и раскрыл интересную деталь разработки:

За годы работы было СТОЛЬКО версий этого экрана, и если я правильно помню, финальная версия появилась довольно поздно!

Такое внимание к деталям со стороны Larian Studios, даже если речь идет о небольшом экране перед главным меню, ярко характеризует подход студии к разработке своих тайтлов. Многие игроки действительно используют видео с этим экраном в качестве фонового сопровождения во время работы или учебы, что превращает его в полноценный инструмент для концентрации и релаксации.

Baldur's Gate 3 доступна на ПК, PS5 и Xbox Series. Игра получила множество наград и признана одним из лучших RPG-проектов последних лет, что во многом обусловлено именно таким скрупулезным подходом разработчиков к деталям.

Тэги:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.