Новый FPS — это смесь Deus Ex, Half-Life и динозавров, демо уже доступно

Athanasia — это иммерсивный симулятор ужасов от первого лица, где вы сражаетесь с путешествующими во времени динозаврами в низкополигональном научном комплексе. И сыграть в него можно уже сейчас.

Сочетая старомодную графику и механику иммерсивных симуляторов Deus Ex с идеей "научного комплекса, в котором все пошло не так" из Half-Life, Athanasia для большей убедительности добавляет в хоррор-шутер от первого лица путешествующих во времени динозавров. В итоге получается медленная, атмосферная игра, полная плотоядных хищников, с которыми нужно сражаться.

Если вы поклонник научно-фантастической классики вроде System Shock или более современных иммерсивных симуляторов вроде Dishonored, с проработанными красивыми уровнями, полными секретов, то Athanasia может прийтись по вкусу. Локации включают множество путей и представлено множество уникальных динозавров, которых нужно избегать или уничтожать, а также оружие, которое можно использовать, если потребуется.

Игра выполнена в стиле тайтлов конца 90-х, с низкополигональными моделями и без всяческой трассировки лучей. Посмотреть на игровой процесс можно в трейлере ниже.

Athanasia можно добавить в список желаемого и попробовать демо в Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги: