Несмотря на успех сериала Fallout, ветеран Bethesda говорит, что не стоит ожидать Fallout 5 в ближайшее время

Успех сериала Fallout привел к своего рода "возрождению" серии (хотя она и так не страдает от нехватки игроков): все лучшие игры Fallout за последнюю неделю показали существенный рост числа игроков. Однако вам придется пока довольствоваться этими играми, так как Fallout 5 все еще очень и очень далека.

В недавнем обмене твитами ветерана Bethesda (и знатока лора Fallout) Эмиля Паглиаруло спросили, почему на создание игры Bethesda уходит так много времени. Учитывая, что The Elder Scrolls 6 выйдет не раньше 2026 года, а Starfield находилась в разработке большую часть десятилетия, оптимистичный прогноз относительно следующей игры Fallout говорит о том, что она может выйти только в 2030-х годах. Так что если нам предстоит ждать еще шесть лет, что же занимает все это время в Bethesda?

Короткий ответ, объясняет Паглиаруло, заключается в том, что короткого ответа нет. Сроки разработки не определены конкретными сроками и могут варьироваться по разным причинам.

В случае Starfield, большая часть времени студии была потрачена на "обновление и разработку технологий", но идея заключается в том, что эти технологии можно будет использовать повторно в будущем, ускоряя будущие сроки. Паглиаруло также отмечает, что команда "приостановилась на некоторое время, чтобы помочь с Fallout 76".

Помешают ли уже вышедшие игры и TES 6 разработке Fallout 5, еще предстоит выяснить, но в любом случае ставить на определенный срок не стоит. Как отмечает Паглиаруло, "в конечном итоге все сводится к самому важному ресурсу — людям. Как и в любой команде разработчиков, у нас есть талантливые ребята, которым нужно время, чтобы сделать что-то великое. Поэтому мы не можем делать все сразу".

Ветеран Bethesda закрывает тему, шутя, что "ученые института усердно работают над инициативами по клонированию", чтобы помочь пополнить ряды студии. Правда, в Fallout 4 это кончилось не так уж позитивно.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: