СМИ: EA закроет британский офис тестировщиков Apex Legends

По информации портала Insider Gaming (принадлежит Тому Хендерсону), EA закроет команду тестировщиков Apex Legends, базирующуюся в Великобритании. Сообщается, что под сокращения попадут порядка 40 подрядчиков.

Тестировщикам сообщили новости во время созвона в Zoom на этой неделе. Представители EA заявили, что контракты сотрудников продлены не будут. При этом боссы британского офиса не знали о сокращениях — им этом сообщили уже сами сотрудники.

Хендерсон написал, что британская команда тестировщиков Apex Legends была образована в 2022 году для поддержки королевской битвы с 16-го сезона.

Во время звонка было сказано, что решение не продлевать контракты связано не с результатами работы команды, а с "реструктуризацией бизнеса". Источники сообщили, что команда работала хорошо и выполнила все свои внутренние задачи и цели.

Сообщается, что команда ждала продления контрактов еще на год, поэтому для нее новость о сокращениях стала неожиданностью. Хендерсон отметил, что многим придется в срочном порядке искать работу, поскольку контракты истекают буквально через несколько недель.

В середине марта EA также сократила порядка 20 разработчиков команды Apex Legends.

Больше статей на Shazoo
Тэги: