EA сократила команду разработки Apex Legends

В конце февраля EA объявила о сокращениях 670 сотрудников, которые, как стало известно на этой неделе, затронули и Respawn Entertainment. По словам бывших сотрудников, издатель уволил неназванное число разработчиков команды Apex Legends.

Источники IGN пишут, что под сокращения попали порядка 20 сотрудников Respawn Entertainment, а процесс увольнений завершится до конца месяца. Среди уволенных пиарщики и комьюнити-менеджеры.

СМИ подчеркивает, что EA не собирается снижать инвестиции в Apex Legends — франшиза по-прежнему играет огромную роль для издателя.

Нынешняя команда Apex Legends отмечает, что расстались в том числе с ветеранами, которые работали над популярной королевской битвой от 3 до 5 лет. Один из сотрудников написал, что его уволили в довольно грубой и холодной манере.

Сегодня во время процесса со мной обращались так холодно и бесчеловечно. Меня просто выбросили, как мусор.

В рамках сокращений EA также отменила шутер от первого лица во вселенной "Звездных войн", над которым работала Respawn Entertainment. Помимо Apex Legends, студия трудится над триквелом Star Wars Jedi и стратегией во вселенной.

Больше статей на Shazoo
Тэги: