Руководитель CD Projekt против микротранзакций в одиночных играх

У CD Projekt RED в разработке целая охапка игр, и если вы волнуетесь, что студия может изменить свои методы и перейти на микротранзакции в приступе капитализма — не беспокойтесь. Студия заявила, что не видит места для микротранзакций в одиночных играх — только в мультиплеерных.

Во время чата, организованного польским финансовым сайтом StockWatch.pl, финансового директора CD Projekt Петра Нелюбовича спросили, планирует ли компания добавлять микротранзакции в будущие игры.

Мы не видим места для микротранзакций в одиночных играх, но не исключаем, что будем использовать это решение в будущем в случае мультиплеерных.

Сейчас CD Projekt RED разрабатывает как минимум один мультиплеерный тайтл — Project Sirius. Это игра во вселенной "Ведьмака", которая должна предложить "мультиплеерный геймплей в дополнение к одиночному опыту" — по крайней мере, так игра описывалась до того, как разработка Sirius была перезапущена. Сейчас игра находится на стадии препродакшена, так что увидим ее мы еще не скоро.

Разработчики также обсудили возможность добавления мультиплеера в сиквел Cyberpunk 2077, но, похоже, окончательное решение еще не принято. Тем более, что планы по включению мультиплеера в Cyberpunk 2077 так и не были реализованы.

На сегодня самая активная разработка идет над The Witcher 4 — в ее команде около 400 человек.

Больше статей на Shazoo
Тэги: