Бывший руководитель EA Russia возглавил Astrum Entertainment

Пресс-служба Astrum Entertainment рассказала, что бывший руководитель российского подразделения EA Тони Уоткинс был назначен генеральным директором отечественного разработчика и издателя игр для PC.

Ранее эту должность занимал Алексей Изотов, который был назначен на нее в октябре 2023 года.

По словам Astrum, Уоткинс займется активным развитием бизнеса за счет расширения портфеля игр, инвестиций в различные продукты, заключении новых партнерств как в России, так и за рубежом.

Тони Уоткинс

Главная цель нашей команды - сделать Astrum Ent компанией №1 в российской геймдев индустрии. Проработав более 25 лет на российском рынке, я считаю его крайне перспективным. Он еще не исчерпал огромный потенциал для развития, и я уверен, что эта амбиция осуществима вместе с командой Astrum Ent. Я очень ценю специалистов, которые работают в российском геймдеве - они невероятно талантливые люди.

Это большой, но захватывающий вызов для меня и команды Astrum Ent., ведь игровая индустрия по всему миру сейчас переживает период трансформации. Я уверен, что  вместе мы будем укреплять наш бизнес и его положение в отрасли, предлагая лучшие продукты нашим игрокам.

Тони Уоткинс работал на руководящих позициях в Kaspersky, ESLFaceIT Group, Lavazza Coffee, Dirol Cadbury. Боссом российского подразделения EA он был с 2005 года. Покинул компанию в 2019 году.

Портфолио Astrum Entertainment включает Atomic Heart, Warface, Perfect World, Lost Ark, Battle Teams 2.

EA Russia являлось официальным представительством глобальной Electronic Arts на территории РФ. В марте 2022 года EA приостановила продажи игр на территории РФ и Беларуси. В апреле 2023 года ликвидировало свое российское юрлицо.

Больше статей на Shazoo
Тэги: