Моды и DLC в Cities: Skylines 2 стартовали с кучей проблем

Предполагалось, что моды для Cities Skylines 2 станут спасением для многострадального сиквела градостроительного симулятора. После проблемного запуска в октябре, отмеченного плохой производительностью и ИИ, сиквел должен был начать восстанавливать репутацию в стиле Cyberpunk 2077.

Но с появлением официальной поддержки модов для CS2 и первого DLC, похоже, что беды CS2 еще не закончились — игроки жалуются на новые технические проблемы, а на странице Cities: Skylines 2 в Steam появляются новые негативные отзывы. Хотя у сиквела есть потенциал стать лучшим градостроительным симулятором, в данный момент, похоже, впереди тернистый путь.

Моды для Cities: Skylines 2 неофициально доступны уже несколько месяцев, так как игроки создают собственные настройки и улучшения для различных систем и симуляций. Однако официальная поддержка модов от Colossal Order и Paradox была светом в конце тоннеля, надежной новой платформой для создания и обмена контентом, созданными игроками, которая делает моды более доступными и стабильными. DLC для Cities Skylines 2 также ожидалось, но первый премиальный набор ресурсов и появление поддержки модов, похоже, вышли комом.

Игроки Cities: Skylines 2 сообщают, что моды, загруженные через платформу Paradox Mods, работают некорректно. В некоторых случаях игроки говорят, что вообще не могут загрузить моды. Другие игроки говорят, что после загрузки модов они недоступны и не могут быть использованы в самой игре.

Весь центр модов на данный момент — это катастрофа. Очень медленно, останавливается загрузка.

Моды просто не работают. Они не внедряются в игру. Они загружаются, но ни в какой момент не активируются.

Первое DLC для Cities Skylines 2 также подверглось критике. С "очень отрицательным" рейтингом в Steam, основанным на отзывах, игроки ставят под сомнение целесообразность выпуск набора ресурсов Beach Properties, когда в базовой игре CS2 сохраняются технические проблемы.

Выпуск незавершенной игры, полной багов, которая очень плохо оптимизирована, это не здорово, но я могу понять, что сроки должны быть соблюдены. Но я не могу смириться с тем, что основное внимание уделяется выпуску DLC, которое просто чертовски дорого стоит почти без какого-либо дополнительного контента, вместо исправления основной игры.

Согласно обновленной дорожной карте, Colossal Order планирует выпустить во втором квартале 2024 года еще два набора: "Современная архитектура" и "Городские променады". В четвертом квартале последует дополнение "Мосты и порты".

Больше статей на Shazoo
Тэги: