Фил Спенсер прокомментировал слухи о портативной Xbox — у него есть идеи, какой должна быть консоль

Глава Xbox Фил Спенсер не сказал прямо, выйдет ли портативная консоль Xbox или нет, но в новом интервью Polygon он заявил, что у него есть ряд идей на случай, если это когда-нибудь произойдет.

Геймеры уже давно ждут какую-нибудь портативную систему Xbox, и в последние несколько дней мельница слухов работает вовсю, но до сих пор от Microsoft не было никакого официального заявления. Однако Спенсер, возможно, дал лучшее указание на то, что Xbox действительно планирует что-то в мобильном/портативном пространстве, рассказав, чего он хочет от подобного девайса.

Я хочу, чтобы мой Lenovo Legion Go ощущался как Xbox. Я принес Legion Go с собой на GDC. Я в самолете, и у меня список всего, из-за чего он не ощущается как Xbox. Но дело не в бренде. Скорее: все ли мои игры тут? Появляются ли все мои игры с файлами сохранений, которые я хочу? Скажу вам одну игру, в которой пока этого нет, и это сводит меня с ума — Fallout 76. В ней нет кросс-сохранений.

Помимо желания, чтобы его портативная консоль хранила все его сохранения на разных платформах, Спенсер также сказал, что хочет "загружаться в приложение Xbox в полноэкранном режиме, но в компактном виде" и иметь весь социальный опыт. Точно так же его идеальная портативная консоль позволила бы ему загружаться, используя только контроллер.

У меня есть список вещей, которые мы должны сделать.

Судя по этим словам, у Xbox пока нет конкретного прототипа девайса, а скорее список требований к нему.

Больше статей на Shazoo
Тэги: