Как распознать Драконью чуму — болезнь, поражающую пешек в Dragon's Dogma 2

Прошло несколько дней с релизаDragon's Dogma 2, и игроки получили возможность насладиться её миром. Обширный мир, полный открытий и сложных переплетенных повествований, привел многих в восторг, но самая опасная (и загадочная) система игры повергает игроков в отчаянье.

Драконья чума — это таинственная болезнь, быстро распространяющаяся в Dragon's Dogma 2, и если с ней не справиться должным образом, она может привести к страшным последствиям. Если вы будете внимательны и заметите ранние признаки драконьей чумы, вы сможете избежать катастрофы. Вот на что необходимо обратить внимание, чтобы остановить чуму в Dragon's Dogma 2.

Что такое драконья чума?

Ещё до выхода Dragon's Dogma 2 Capcom рассказала о существовании Драконьей чумы. Это заразная болезнь, которая поражает только пешек (NPC-компаньонов в игре). Capcom предупредила, что когда болезнь достигнет терминальной стадии, это приведёт к "разрушительному бедствию".

Теперь, когда Dragon's Dogma 2 вышла и находится в руках игроков, мы знаем, что влечёт за собой это бедствие. Если игрок отдыхает, имея в группе пешку, достигшую терминальной стадии драконьей чумы, запускается кат-сцена, в которой эта пешка превращается в дракона и уничтожает население области, в которой вы сейчас находитесь, включая торговцев и NPC, дающих квесты.

Это означает, что если не справиться с ней должным образом, Драконья чума может остановить прогресс игрока из-за гибели важных NPC. Конечно, игроки могут оживить NPC, используя камни пробуждения, но потребуется много времени и ресурсов, чтобы оживить всё население такого оживлённого города, как Вернворт. Осколки камня пробуждения, предмет, необходимый для создания камней пробуждения, редки и находятся только при тщательном обыске мира. Игроки также могут найти вечный камень пробуждения, который оживит нескольких NPC сразу, но для этого требуется выполнить сложный побочный квест "Игра умов". Таким образом, хотя последствия драконьей чумы и не являются строго необратимыми, их трудно исправить.

Что вызывает драконью чуму?

Болезнь распространяется в основном через вербовку пешек. Заражённых пешек можно нанять при встрече с ними в мире или через разлом. Как только заражённая пешка попадает в вашу группу, у неё появляется шанс распространить болезнь на остальных пешек в группе.

Главный вопрос в том, как болезнь возникает в первую очередь — есть несколько теорий, но ни одна из них пока не поддается проверке. Первая теория состоит в том, что пешки могут заразиться при сражении с драконами. Вторая гласит, что драконья чума заражает пешку после прохождения истинной концовки Dragon's Dogma 2 и начала новой игры без смены главной пешки. Это означало бы, что пациентом нулевого дня стал тот, кто первым завершил истинную концовку Dragon's Dogma 2 и начал "Новую игру+". Но независимо от причины, как избежать драконьей чумы?

Как распознать и вылечить драконью чуму

Хотя игра не перечисляет Драконью чуму как эффект состояния, всё же есть способы распознать, что пешка в вашей группе — это носитель болезни. Вы не можете определить, заражена ли пешка, до её найма, но как только вы наймете зараженную пешку, на экране появится учебник по драконьей чуме. Если вы хотите избежать заражения своих пешек, вам нужно как можно скорее уволить недавно нанятую пешку.

Но после первой встречи с болезнью становится труднее определить, какие пешки заражены, так как всплывающее окно больше не появится. Есть некоторые визуальные подсказки, на которые следует обратить внимание. Если вы сможете повернуть камеру, чтобы взглянуть в глаза пешке, они будут иметь красное свечение — если пешка является носителем вируса Драконьей чумы. Глаза также будут слегка пульсировать каждые несколько секунд. Некоторые игроки также сообщали, что заражённые пешки хватаются за голову или становятся на колени от боли, когда бездействуют.

По мере прогрессирования болезни заражённые пешки становятся более безрассудными в бою, как будто ими движет своего рода жажда крови. Затем они начинают игнорировать приказы и говорить такие вещи, как "Не указывай мне, что делать!"

Нет никаких указаний на то, как долго пешка должна быть заражена, прежде чем она превратится в дракона и уничтожит город, поэтому лучше перестраховаться и как можно скорее уволить зараженных. Если ваша главная пешка заражена, единственный способ вылечить ее — убить, сбросив в воду или дав ей умереть в бою, а затем призвать из разлома. Некоторые игроки также сообщали, что главная пешка излечивается, как только заражает пешку в игре другого игрока.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: