Mass Effect 5 в хороших руках — геймдиректор подтвердил, что разработку возглавляет четыре ветерана BioWare

На выходных Майкл Гэмбл — ветеран серии Mass Effect с 2010 года, прояснил некоторую путаницу среди фанатов. Разговор начался с того, что один из поклонников BioWare поделился, что у него сложилось впечатление, будто команда лидеров Mass Effect 5 — это "в основном ветераны-разработчики оригинальной трилогии".

В ответ на это другой пользователь Twitter спросил, откуда взялась эта информация, и тут Гэмбл вмешался, чтобы прокомментировать. В своем ответе Гэмбл раскрыл, что исполнительный продюсер (он сам), арт-директор, креативный директор и геймдиректор — все ветераны трилогии. Он не назвал никаких имен, но, так как именно он руководит Mass Effect 5, то ему можно верить на слово.

В прошлом месяце стало известно, что Mass Effect 5, по сообщениям, все еще находится на стадии пре-продакшна, так как BioWare сосредоточена на Dragon Age: Dreadwolf. Судя по всему, это продолжается уже некоторое время, а значит, до выхода сиквела Mass Effect может пройти еще много лет. До этого обновления студия отметила N7 Day 2023, поделившись новым тизером.

Больше статей на Shazoo
Тэги: