Microsoft работает над прототипами новой портативной консоли Xbox

По слухам, Microsoft ведет работу сразу над несколькими прототипами портативной консоли Xbox.

Выступая в последнем выпуске подкаста Xbox Two, Джез Корден из Windows Central рассказал, что сейчас время компания имеет несколько прототипов портативной Xbox, предназначенной для нативного запуска игр Xbox. Однако тот факт, что существует несколько прототипов, не означает, что девайс выйдет на рынок — такие наработки постоянно отменяются, и сама Microsoft уже делала это с Surface Mini.

Хотя существует вероятность, что портативная Xbox никогда не выйдет на рынок, Джез Корден считает, что это произойдет по нескольким причинам. Во-первых, текущий ландшафт кажется весьма благоприятным, учитывая успех Steam Deck и подобных устройств, и для Microsoft было бы безумием не продвигать свое устройство, особенно если учесть, что Valve удалось создать портативную игровую платформу, имеющую эксклюзивы как от Microsoft, так и от Sony. Кроме того, в отличие от других слухов о том, что Microsoft собирается стать сторонним разработчиком, никто не опроверг слухи о портативной Xbox, поэтому компания, по крайней мере, рассматривает такую возможность.

Так как информации о прототипах нет, то и ждать запуска в ближайшие пару лет все же не стоит.

Помимо этого Корден прокомментировал сертификацию девкита в Южной Корее на прошлой неделе. Корден полагает, что это может быть новая версия для разработчиков с некоторыми функциями ИИ, чтобы разработчики могли освоиться с ними в преддверии выхода консоли следующего поколения, но на данный момент никакой конкретной информации об этом нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: