Как изменить внешность и разблокировать новые косметические опции в Dragon's Dogma 2

В Dragon's Dogma 2 есть потрясающий редактор персонажей, который позволяет настраивать вашего Возрожденного и пешку с такой степенью детализации, что вы даже можете удалять отдельные зубы. Вы можете создать самого великолепного героя, которого только спопобны вообразить, или нечто прямо из ваших худших кошмаров, вымазанное с головы до ног в грязи и с неестественно длинными конечностями.

Однако в RPG такого масштаба, да еще и с дополнительными опциями, которые открываются уже после создания персонажа, вы, вероятно, захотите изменить свою внешность. Может быть, даже не один раз. К счастью, сделать это довольно просто.

Как изменить внешность в Dragon's Dogma 2

После того, как вы доберетесь до столицы Вермунда — Вернворта, куда основной квест направит вас очень рано, вы сможете в любое время заглянуть в Парикмахерскую Кловиса (Clovis's Barberie). Однако услуги Кловиса недешевы. Он позволит вам изменить прическу, подкорректировать макияж или добавить новые отметины (шрамы и татуировки), но это будет стоить вам 10 000 золотых за каждую опцию. Когда вы впервые прибудете в Вернворт, вряд ли вы сможете себе это позволить. Лучше потратить деньги на снаряжение, и на этом этапе игры это будет стоить вам куда меньше. Вот такой вот фэнтезийный мир, где стрижка стоит дороже, чем меч.

Если вы хотите изменить несколько черт одновременно, это обойдется вам в 25 000 золотых. Это более выгодно, если вы хотите подправить прическу, макияж и отметины вместе, сэкономив 5000 золотых. И все же индустрия косметических услуг явно грабительская.

Вы также заметите внизу списка неактивную опцию: изменить внешность. Она позволяет полностью переделать персонажа, за исключением имени и профессии. Кловис не скажет вам, как получить доступ к этой опции, но на самом деле это очень просто.

Отправляйтесь в Гильдию Пешек Вернворта (Vernworth Pawn Guild) в Торговом Квартале и найдите Неомита (Neomith). Он продает разнообразные товары, включая предметы, меняющие наклонности вашей пешки, и кучу модных очков. Но вам нужна книга под названием "Искусство Метаморфоз" (Art of Metamorphosis). Она обойдется вам в 500 кристаллов разлома (RC). Это недешево, если вы еще в начале игры, но тратить кристаллы разлома особо не на что (в основном только на найм пешек, уровень которых выше, чем у вашего персонажа), так что не беспокойтесь о том, что опустошите свой банковский счет.

Положив "Искусство Метаморфоз" в инвентарь, возвращайтесь к Кловису, и вы сможете выбрать последнюю опцию, позволяющую изменить все аспекты внешности без дополнительных затрат. Книга одноразовая, но ее можно покупать несколько раз.

Как разблокировать косметику в Dragon's Dogma 2

Также можно расширить опции редактора персонажей. Хотя он, несомненно, очень мощный с самого начала, ему немного не хватает разнообразия цветов. Даже если кажется, что в стандартной вкладке можно выбрать неестественные цвета кожи и волос, например, синий или зеленый, на самом деле они выглядят скорее серыми и коричневыми. Это можно исправить, совершив короткую поездку в Батталь.

Вас направят в Батталь после завершения основных квестов в Вернворте, но на самом деле вы можете отправиться туда в любое время. Хотя стража на Контрольно-Пропускном Пункте не пропустит вас без надлежащих документов, которые вы получите в рамках основного квеста, есть другой, более опасный маршрут, который ведет через пещеры, а затем вдоль побережья. Однако им пользоваться не рекомендуется. Это долгое путешествие, и вам встретятся довольно сильные монстры.

Каким бы путем вы ни добрались до столицы Батталя — Бакбатталя, теперь вы можете посетить Гильдию Пешек Бакбатталя (Bakbattahl Pawn Guild). Тут можно приобрести краски. Каждая краска на самом деле открывает целую новую вкладку цветов в редакторе персонажей, так что, покупая отдельную краску, вы получаете огромный выбор различных тонов, оттенков и полутонов. За 500 кристаллов разлома каждая, вы можете разблокировать красную, зеленую, синюю, желтую и фиолетовую краски. Таким образом, вы наконец-то сможете создавать орков, гоблинов, дроу и множество других фэнтезийных рас.

Эти новые цвета можно применять к коже, волосам, глазам, зубам, макияжу и татуировкам, и это касается как вашего Возрожденного, так и пешки. Приготовьтесь потратить кучу времени на настройку, но не забывайте, что вам еще нужно истреблять монстров.

Удобно, что после получения красок вам не нужно топать обратно в Вернворт. В Бакбаттале есть свой гуру стиля — Косметический Салон Меттефер (Mettefere's Cosmetics). Более того, у Кловиса вы не сможете использовать дополнительные краски. Хотя опции появятся в редакторе персонажей, показывая, как они изменят вашу внешность, вы не сможете их применить, если находитесь не в Косметическом Салоне Меттефер. Исключение из этого правила - когда вы используете редактор персонажей в начале новой игры. Так что, закончив Dragon's Dogma 2, вы сможете создать нового персонажа и пешку или отредактировать существующих со всеми дополнительными цветами.

Косметический Салон Меттефер также дает доступ к дополнительному набору уникальных цветов, которых нет в Парикмахерской Кловиса. Их можно найти во вкладке "Цвета Батталя" (Battahli Colors), и вы сможете использовать их без покупки красок. Однако стоит отметить, что эти новые цвета можно применять только к волосам, макияжу и татуировкам. Зато цвета будут доступны при старте второго прохождения.

Можно ли красить снаряжение в Dragon's Dogma 2?

Хотя было бы прекрасно иметь возможность красить снаряжение, сейчас такой функции нет. Будем надеяться, что когда-нибудь кузнецы повысят свой уровень и начнут предлагать эту услугу.

Тем временем вы по-прежнему можете улучшать каждое оружие и каждый элемент брони. Эту опцию можно найти в разделе улучшений, доступном в каждом магазине, продающем снаряжение. Вы можете улучшить каждый предмет снаряжения четыре раза, причем у разных торговцев будут разные типы апгрейдов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: