Worshippers of Cthulhu предлагает построить город, чтобы угодить Древним Богам

Worshippers of Cthulhu — это градостроительная игра, полная ритуалов Древних и безумия, в выйдет она в ранний доступ уже в этом году. Представьте себе Tropico, только без солнечных тропиков, зато с культистами, поклоняющимися во имя Ктулху.

Только сильный и могущественный город сможет выдержать мощь Древнего, поэтому вам как лидеру культа предстоит построить достойный город, назначая своих последователей управлять заданиями. Вы можете заставить их трудиться днями и ночами над строительством самого города или отправиться на поиски далеких земель, чтобы грабить и обращать в свою веру неверующих.

Вам нужно тщательно управлять своими производственными цепочками и рабочими, а также направлять их через таинственные руины и другие опасности в теневом внешнем мире. Земля и мир полны загадочных божеств и опасностей, и задача игрока — найти их и покорить.

Игровой процесс начинается с мизерных знаний о внешнем мире и даже о самом Ктулху, но по мере развития вы будете накапливать мудрость при помощи ритуалов, даже жертвуя последователями во имя Древнего. Кроме того, страшные ритуалы открывают доступ к темным благословениям, которые вы можете даровать своим последователям.

Ранний доступ Worshippers of Cthulhu запланирован на этот год на ПК, где она пробудет примерно год. Полноценный релиз состоится в 2025 году, в том числе на PS5 и Xbox Series. Уже есть страница в Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги: