Джефф Грабб: Respawn работает над новой игрой во вселенной Titanfall

Прошлой весной глава Respawn Entertainment Винс Зампелла рассказывал, что внутри студии небольшая команда под руководством директора Titanfall Стива Фукуды пытается найти "веселый игровой процесс в чем-то новом".

По информации инсайдера и журналиста Джеффа Грабба, команда Фукуды работает над новой игрой во вселенной Titanfall. В подкасте Game Mess Mornings журналист отметил, что проект перешел на стадию прототипирования и это не Titanfall 3.

При этом Грабб добавил, что в игре в том или ином виде будут титаны.

Разговоры о Titanfall 3 ведутся постоянно, но они не работают над этой игрой. Всякий раз, когда я спрашиваю людей, они не работают над третьей частью. До этого разработка сторонней игры велась маленькой командой, но теперь это полноценный проект в стадии прототипа.

Ранее Джейсон Шрайер писал, что EA отменила Titanfall Legends — сюжетную игру в мире Titanfall и Apex Legends. Разработкой руководил Мохаммад Алави, ветеран-разработчик Call of Duty 4: Modern Warfare (и миссии "Ни слова по-русски") и Modern Warfare 2 (2009). Он покинул Respawn в начале 2022 года.

В конце февраля после пересмотра бизнес-стратегии EA уволила почти 700 сотрудников и отменила шутер по "Звездным войнам" от Respawn Entertainment. По слухам, это был проект по "Мандалорцу".

Больше статей на Shazoo
Тэги: