Создатель RuneScape представил новую MMORPG Brighter Shores, которую разрабатывают уже 10 лет

Гейм-дизайнер Эндрю Гауэр, который создал легендарную, до сих пор активную MMORPG RuneScape вместе со своим братом Полом в начале 2000-х, представил новую MMORPG, и она выйдет в этом году.

Brighter Shores находится в разработке уже 10 лет, согласно анонсу студии Гауэра Fen Research. Она стремится предоставить "расслабляющую передышку от повседневной жизни", помещая игроков сначала в роли городских стражников в "уютном" фэнтезийном мире — но не настолько уютном, чтобы вся игра была посвящена охране ворот. Заботы игроков быстро выйдут далеко за пределы городских стен.

Fen Research обещает некоторые вариации на стандартные элементы MMORPG. Например, новые классы персонажей —Криорыцарь, Молотомаг или Страж". Кроме того, команда стремится минимизировать гриндовый геймплей, часто встречающийся в жанре.

Как и в RuneScape, Brighter Shores будет посвящена не только сражениям. Игроки смогут освоить "огромное количество" профессий, включая рыбака, собирателя, повара, лесоруба, шахтера, алхимика, каменщика, торговца, кузнеца и многие другие.

Игра выполнена в стиле старой школы RuneScape с четким, сдержанным окружением, расположенными на сетке, напоминающей настольную игру. При этом разработка идет на собственном движке Fen Research Fenforge, и разработчик говорит, что после запуска будет постоянно расширять игру новыми эпизодами, добавляя уникальные побочные квесты, профессии и земли, одновременно продвигая центральную историю.

Brighter Shores будет free-to-play на ПК и Mac в Steam, с премиум-пропуском, который добавляет дополнительные квесты, профессии и функции, такие как торговля между игроками. Окно релиза — третий квартал 2024 года, то есть между этим июлем и сентябрем.

Больше статей на Shazoo
Тэги: