Создатель Stardew Valley сомневается, что когда-либо "официально закончит" симулятор фермерства

Создатель Stardew Valley Эрик "ConcernedApe" Барон намекнул на будущее симулятора фермерства и заявил, что вряд ли когда-либо "официально закончит" разработку.

В интервью Polygon Барон рассказал об обновлении Stardew Valley 1.6 и о том, станет ли это последним крупным апдейтом игры, учитывая, что разработчик в настоящее время работает над несколькими другими проектами.

Я как мальчик, который кричал "волки!", потому что сам не раз говорил, что это последнее обновление, но потом всё равно выпускал новые патчи для Stardew Valley. Так что, кто знает? Не думаю, что когда-либо закрою книгу официально. Книга всегда открыта.

Прошло уже 8 лет с выхода Stardew Valley, и за это время игра получила множество апдейтов. Разработчик говорил, что продолжает работать над симулятором, поскольку это "дело всей его жизни". Все эти усилия окупаются — Stardew Valley разошлась тиражом в 30 миллионов копий и "процветает как никогда".

Для ConcernedApe это были невероятно насыщенные недели: помимо продолжающегося мирового тура с концертом Stardew Valley, где разработчик неожиданно появился на нью-йоркском шоу и рассказал о детской мечте стать композитором, также была объявлена дата выхода обновления Stardew Valley 1.6 — в марте.

Больше статей на Shazoo
Тэги: