Babur's Gate 4 — первая и единственная RPG для Europa Universalis IV

Недавно в мастерской Steam появился юмористический мод под названием Babur's Gate 4, на манер уже культовой Baldur's Gate 3 от Larian. Разработчик мода описывает его как "первую и единственную RPG для глобальной стратегии Europa Universalis IV".

В описании мода говорится:

Погрузитесь в роль Бабура, некогда правителя могущественного индийского королевства, который умер нелепой смертью и оказался в чужом мире. Вы лично ощутите самый уникальный и впечатляющий мод для Europa Universalis IV на данный момент.

По замыслу разработчика, игроки смогут пережить невероятные приключения Бабура в незнакомом мире стратегии EU4. Мод включает в себя пошаговую боевую систему, инвентарь, исследование мира и выполнение квестов.

Так, в боях Бабур будет сражаться с врагами, мешающими ему вернуться в родное Могольское королевство, которое ждёт его где-то за пределами этого мира. В путешествии можно будет найти новых спутников и полезные предметы, чтобы сделать своих персонажей сильнее для битв с могущественными противниками.

Несмотря на то, что Babur's Gate 4 находится в ранней альфа-версии, тут уже есть более 60 диалогов с NPC и три полных квеста. Скачать его можно тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: