Хидетака Миядзаки счастлив, что геймеры хотят видеть ремейк Bloodborne

Глава FromSoftware и создатель Dark Souls Хидетака Миядзаки прокомментировал одержимость некоторых геймеров ремейком Bloodborne. Знаменитый геймдизайнер счастлив видеть такой интерес:

Проще говоря, я счастлив видеть, что с этой игрой связано много особых воспоминаний, как у меня, так и у сотрудников, которые над ней работали. И когда мы видим страстные призывы [сделать ремейк] от сообщества, это заставляет нас чувствовать себя взволнованными. Нам очень повезло, что у нас есть это и есть эти воспоминания.

Следом Миядзаки намекнул, что для создания ремейка Bloodborne нужно "новое оборудование":

Я думаю, что наличие нового оборудования — это часть того, что придает ценность ремейкам. То, чего вы не могли достичь на предыдущих поколениях оборудования, то, как вы не могли передать специфические моменты — [новое оборудование] делает это возможным.

Я думаю, что с точки зрения пользователя современное оборудование также позволяет большему количеству игроков оценить различные игры. Как игрок я считаю, что доступность очень важна. Я думаю, что это может стать движущей силой для переноса старой игры на новую платформу.

В общем, Хидетака мастерски уклонился от вопроса и так и не дал на него прямого ответа. Как и всегда.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: