Paramount Global увольняет 800 сотрудников по всему миру

Издание Variety сообщила об увольнениях в корпорации Paramount Global. По информации издания, под сокращение попадут около 800 сотрудников по всему миру из таких подразделений, как CBS, Paramount Pictures, Paramount+, Pluto TV, Showtime, BET, Comedy Central, Nickelodeon и MTV. Это примерно 3% от всех работников.

Заодно журналисты опубликовали служебную записку генерального директора Paramount Global Боба Бакиша:

К сожалению, оптимизация расходов означает, что сегодня мы начнем трудный процесс прощания с некоторыми из наших очень уважаемых коллег по всей Paramount. Мы уведомим об этом сотрудников, работающих в США, до конца сегодняшнего рабочего дня. Это также затронет некоторые наши офисы, расположенные за пределами США. Уведомления будут происходить с течением времени в соответствии с нашими местными юридическими обязательствами в каждой из стран, где мы работаем.

Мы невероятно благодарны за вашу усердную работу и преданность делу. Ваши таланты помогли нам реализовать нашу миссию. Благодаря вам мы стали лучшей компанией. Хотя я понимаю, что эти изменения ни в коем случае не являются простыми, я уверен, что это правильное решение для нашего будущего. Эти изменения позволят нам укрепить наш потенциал и реализовать наше стратегическое видение на предстоящий год — и я твердо уверен, что нам есть чему радоваться.

Генеральному директору и впрямь есть чему радоваться. В третьем квартале выручка Paramount Global выросла на 3%. Кроме того, корпорация активно обсуждает варианты покупки или слияния с другими крупными компаниями.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: