Директор Escape from Tarkov пообещал не вводить в шутер pay-to-win элементы

12 февраля Battlestate Games выпустила патч для Escape from Tarkov, с которым внедрила в игру возможность покупать за реальные деньги доступ к тренировочному офлайн-кооперативу и расширять место в схроне.

Игроки встретили нововведение смешанно. Позднее прояснить ситуацию на Reddit пришел руководитель студии и директор разработки Никита Буянов.

Босс Battlestate Games заявил, что расширение схрона и доступ к кооперативу за реальные деньги — необходимость, поскольку из продажи было убрано издание Edge of Darkness. Он добавил, что Escape from Tarkov уже живет 8 лет и зарабатывает только с продаж.

Игра существует 8 лет без дополнительных источников прибыли — вы просто покупаете и играете. Это довольно уникальная ситуация для такой игры, как Escape from Tarkov.

Буянов рассказал, что за реальные деньги игроки Escape from Tarkov смогут купить до 28 дополнительных линий схрона, на ранних этапа разблокировать одежду и получить доступ к тренировочному офлайн-кооперативу.

Директор EFT отметил, что в будущем у игроков появится опция расширить схрон без вливания реальных денег. Геймеры смогут получить такую опцию просто играя в игру.

Глава Battlestate Games подчеркнул, что добавлять pay-to-win элементы в игру студия не планирует. В частности, он упоминает покупки внутриигровых денег, оружия, наборов экипировки и бустеров.

Больше статей на Shazoo
Тэги: