PlayStation 6 планируют сделать самой мощной консолью поколения, а PS5 Pro уже начали рассылать

Sony намерена сделать PlayStation 6 самой производительной консолью своего поколения и готова потратить на это столько времени, сколько потребуется. Об этом стало известно из нового видео канала RedGaming Tech.

В ролике приводятся подробности не только о следующей консоли Sony, но и о PlayStation 5 Pro — предполагаемом апгрейде текущего поколения. Хотя про него пока ничего не анонсировано, судя по всему, консоль действительно готовится к выходу, поскольку студии уже получают девкиты. Это ещё не 100% подтверждение, ведь железо часто отменяют, но разосланные комплекты для разработки намекают, что Sony всё же выпустит улучшенную PS5, вероятно, позже в этом году.

Что касается PlayStation 6, над ней работают уже около года, но спецификации вроде процессора и RAM не финализированы. Сейчас Sony консультируется со студиями по доработке консоли, которая почти наверняка будет основана на технологиях AMD — это единственный вариант, который компания рассматривает согласно источнику. Для PlayStation 5, к слову, обсуждались различные поставщики, включая NVIDIA, прежде чем остановились на AMD.

Сообщается, что Sony делает акцент на трассировку лучей, особенно сложную технику трассировки путей, машинное обучение и ИИ для улучшения взаимодействия NPC.

Поскольку до выхода PS6 далеко, а PS5 Pro даже не анонсирована, к сообщениям стоит относиться осторожно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: