Слух: Новое поколение Xbox выйдет в двух комплектациях — дешёвая версия будет совмещать портативность и облачный гейминг

Инсайдер сообщил, что следующая приставка от Microsoft выйдет сразу в двух вариантах. При этом более доступная модель представляет собой гибрид портативной и домашней консоли по типу Nintendo Switch.

В новом выпуске подкаста XNC — Xbox News Cast инсайдер Middleagegameguy рассказал подробности о новом поколении Xbox. По его данным, релиз намечен на 2026 год, причём консоль появится в двух версиях. Более дорогой вариант — это традиционная консоль, как Xbox One или Series X. А наиболее бюджетная модель — это созданный командой Surface портативный гибрид с элементами управления, сенсорным экраном и поддержкой облачного гейминга, который также способен запускать игры Xbox нативно.

Учитывая, что стратегия Microsoft меняется от поколения к поколению, выход подобного гибрида не выглядит чем-то удивительным. Однако, до официального анонса нового Xbox стоит относиться к подобным утверждениям осторожно.

Если слухи о том, что Microsoft готов выпустить такие эксклюзивы как Starfield, Gears of War, Hi-Fi Rush, Indiana Jones и другие на PlayStation окажутся правдой, возникает вопрос — будет ли вообще спрос на ещё одну консоль от этой компании. А с учётом других сообщений, что Microsoft может отстать от Sony в следующем поколении, перспективы выглядят туманно. Вряд ли ясность появится уже на следующей неделе, когда Microsoft поделится деталями стратегии на будущее.

Больше статей на Shazoo
Тэги: