"Опять эти чертовы QTE!" — фанаты недовольны геймплеем ремейка Silent Hill 2

На днях Konami опубликовала полноценный геймплейный трейлер готовящегося ремейка культового хоррора Silent Hill 2 от польской студии Bloober Team. В ролике нам показали локации, боевые механики и врагов.

Похоже, что не все геймеры остались довольны увиденным. В сети можно найти множество гневных комментариев, авторы которых критикуют разработчиков за отличия от оригинала и добавление ненужных элементов. Вот некоторые из них:

Ремейк выглядит слишком чистым. В оригинале мир покрывал ощутимый слой грязи, который можно было чуть ли не потрогать. Казалось, что она вот-вот начнет сочиться из вашего монитора. Это была просто невероятная работа с текстурами.

Ремейк Silent Hill 2 выглядит довольно грубо, и я надеюсь, что до его выхода еще не менее полугода. Анимации слишком скованные, звуковому оформлению не хватает динамики, а бои выглядят неуклюже. И что это за странные надписи на стенах?

Кажется, что в ремейке не хватает того, что делало Silent Hill 2 настоящим психологическим хоррором.

О да, я годами говорил, что единственное, чего не хватало Silent Hill 2, единственное, что мешало ей стать шедевром, — это чертовы QTE!

Silent Hill 2 никогда не была игрой о сражениях с монстрами, и бои всегда были тем, чего игроки старались избегать.

Остается лишь надеяться, что сражения в ремейке не будут такими частыми и нелепыми, какими нам их показали в трейлере.

Ремейк Silent Hill 2 разрабатывается для PS5 и PC и должен выйти в этом году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: