Хендерсон: Ubisoft делает extraction-шутер в сеттинге Второй мировой, Prince of Persia: The Lost Crown продается слабо

Инсайдер и журналист Том Хендерсон со ссылкой на источники поделился информацией о внутренней кухне Ubisoft. По его словам, мораль сотрудников внутри компании сейчас на дне, а многие опасаются, что издатель скоро начнет урезать расходы и сокращать людей.

Другая проблема Ubisoft, как пишет Хендерсон, в бесконечных переносах релизов и менеджменте. Яркий пример — Skull and Bones, которую надеются выпустить в середине февраля. Журналист говорит, что бюджет игры составил 200 млн долларов, но отбить эту сумму вряд ли получится.

По его словам, игра настолько сильно задержалась и сменила кучу руководителей, что ряд сотрудников просто не знал, какое видение у проекта. Некоторые приходили на работу и целыми днями смотрели YouTube.

По большей части задержки происходили из-за жаждущих власти менеджеров, которые пытались продвинуться по карьерной лестнице. Постоянная смена видения создавала гнилую атмосферу, и некоторые разработчики не понимали, чем они должны заниматься на ежедневной основе.

Сейчас французский издатель решил погнаться за трендом extraction-шутеров. Хендерсон говорит, что Ubisoft работает как минимум над тремя играми жанра: The Divison Heartland (без даты релиза), Far Cry Maverick (2025) и игрой в сеттинге Второй мировой (2026-2027).

Когда выйдут эти игры и выйдут ли вообще, неизвестно. Внутри Ubisoft, как пишет Хендерсон, многие переживают, что популярность жанра угаснет к тому моменту, как проекты станут доступны широкой публике.

Кроме этого, журналист раскрыл финансовые показатели последних релизов Ubisoft. Несмотря на теплый прием, продажи оставляют желать лучшего.

  • Prince of Persia: The Lost Crown — привлекла примерно 300 тысяч игроков и заработала около 15 млн долларов

  • Avatar: Frontiers of Pandora — привлекла 1.9 млн игроков и заработала примерно 133 млн долларов

  • Assassin’s Creed Mirage — 5 млн игроков и 250 млн долларов выручки

График релизов Ubisoft со слов Хендерсона:

  • Star Wars Outlaws — первая половина 2024 года

  • Assassin's Creed Red — вторая половина 2024 года

  • Новая Ghost Recon (Project Over), две части Far Cry (Maverick и Blackbird), две Assassin's Creed (Hexe и Invictus), ремейк Splinter Cell — 2025-2026 годы

  • Ремейк Assassin's Creed IV: Black Flag (кодовое название Obsidian) — без даты релиза

Ubisoft представит очередной финансовый отчет 8 февраля. Возможно, на нем будет информация, касающаяся материала Хендерсона.

Больше статей на Shazoo
Тэги: