Shoulders of Giants — кооперативный рогалик в стиле Vampire Survivors за лягушку в мехе

Еще в 2022 году разработчики инди-рогалика Shoulders of Giants задали геймерам вопрос: "А что, если лягушка управляла бы мехом?". И с тех пор эта команда решила не останавливаться на достигнутом, совместив концепцию с геймплеем в стиле Vampire Survivors.

Недавно команда запустила демо еще одной игры — Entropy Survivors. Это буллет-хелл рогалик, где вам предстоит переключаться между двумя стилями игры: стрельбой от лица лягушки и рубящими ударами огромного меха.

Концепция проста: вам предстоит отбиваться от наседающей орды врагов с помощью разнообразного арсенала. Среди оружия есть по-настоящему безумные варианты вроде роя разъяренных мусоровозов или пистолета стреляющего пчелами.

Игра поддерживает онлайн кооператив до 4 игроков, что отлично впишется в концепцию — вдвоем-вчетвером куда проще перекрывать "мертвые зоны" при перезарядке и выживать дольше.

Демо Entropy Survivors уже можно попробовать в Steam. Полноценный релиз запланирован на второй квартал 2024 года. Также в этом году должна выйти и вторая игра студии Moving Pieces Interactive — Shoulders of Giants. Так что любителям лягушек в мехах хватит, во что поиграть.

Больше статей на Shazoo
Тэги: