Разработчик-одиночка показал пародию на The Day Before — его 12 минут геймплея не хуже официальных роликов

После месяцев напряжённой работы и потраченных $1500 на модели и другие файлы для движка, разработчик-одиночка и стример под ником Crimson наконец представил The Day After — великолепную пародию на трейлеры теперь уже мёртвой игры The Day Before, которую он собрал на Unreal Engine 5.

Crimson работал над этой пародией с марта 2023 года, уделяя всё больше времени проекту ближе к концу года. Идея создать трейлер пришла к нему после того, как разработчик заметил, что каждый трейлер The Day Before выглядел по-разному, и это вдохновило его на создание своего собственного ролика для вымышленного зомби-шутера.

На протяжении всего процесса разработки автор регулярно делился демо-версиями, демонстрируя как настраиваются новые механики, анимации и ассеты для трейлера. Потратив более 300 часов на проект, Crimson официально объявил о его завершении, выложив финальный ролик на YouTube .

Пародийный игровой трейлер The Day After вышел. Всем огромное спасибо за поддержку и терпение, пока я работал над этим мини-проектом. Это было абсолютное удовольствие, и я с нетерпением жду будущих начинаний.

Целью проекта было лишь воссоздание трейлера, а не создание полноценной игры с механиками. Однако в будущем автор и правда планирует серьёзно взяться за жанр зомби-шутеров и сделать кооперативный проект.

Мне было очень весело работать над этим проектом, и я всегда хотел попробовать себя в жанре выживалок. Полагаю, после моей текущей игры я возьмусь за создание кооперативного зомби-шутера, и надеюсь, вы будете ждать этот проект с таким же нетерпением!

В конечном счете эта работа демонстрирует, насколько "легко" при помощи современных движков создать трейлеры, вводящие миллионов геймеров в заблуждение.

Больше статей на Shazoo
Тэги: