Bethesda обещает новые изменения для Starfield после самого крупного патча и множества запросов игроков

На этой неделе в Starfield вышло самое масштабное обновление, и игроки не замедлили отреагировать на обширный список изменений своим собственным списком пожеланий для будущих апдейтов. Bethesda после этого ответила на множество новых запросов, подтвердив целый список дополнительных правок, которые ещё предстоит сделать.

В главном треде на Reddit, где обсуждались опубликованные вчера заметки к патчу Starfield, сотни комментаторов спорили о том, как ещё можно улучшить RPG Bethesda в открытом космосе. В самом популярном ответе представитель Bethesda собрал список просьб игроков и ответил на каждую, уточнив позицию студии и сообщив, планируют ли они решить проблему, уже работают над этим, готово ли исправление к следующему патчу или нет.

Например, один реддитор ответил на заметки следующим: "И всё ещё нет исправления с квартирой в Новой Атлантиде?" Он, видимо, имел в виду баг, из-за которого можно потерять всю экипировку. Bethesda ответила:

Привет! Эта проблема у нас на контроле, и команда работает над исправлением. Это связано с квестами, вроде "Высокая цена" или "Очевидец". Пока нет исправления, мы рекомендуем подождать с декорированием пентхауса или хранением там предметов до прохождения упомянутых выше квестов.

На другой комментарий о том, что "квест Саботаж всё ещё сломан", Bethesda ответила:

Исправление запланировано на одно из будущих обновлений. В этом патче его ещё нет, но мы активно работаем над решением.

И так далее. Не все ответы Bethesda были подтверждением, что исправление появится. В некоторых случаях представитель попросил предоставить больше информации по проблеме. А в одном случае пришлось защищать студию от обвинений в том, что официальные исправления выходят не так быстро как у моддеров.

Официальные правки и дополнения проходят длительную сертификацию и локализацию, особенно для консолей (поэтому бета доступна только пользователям Steam). К тому же, исправления лучше консолидировать в крупные обновления привязанные к вехам разработки, а не выпускать их как только они готовы. Это также гарантирует лучшее тестирование билдов, когда весь новый код вместе.

Bethesda предельно ясно дала понять, что она далеко не закончила с Starfield, недавно раскрыв, что новые обновления будут выходить "примерно каждые 6 недель" начиная с февраля, когда состоится полноценный релиз обновления. Первое дополнение для сюжета также ожидается где-то в начале этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: