Игрок Cities: Skylines показал забавный баг с брыкающимся в небе поездом метро

На днях пользователь Ajbayj123 опубликовал на сабреддите градостроительного симулятора Cities: Skylines видео с диким поведением поезда метро в своём городе. В ролике под названием "Моему поезду метро не понравилась новая ветка..." показано, как состав выходит из-под контроля и на совершает странные движения в небе.

Как шутят комментаторы, похоже машинист Хогвартс-экспресса снова курил что-то не то. Поезд на видео буквально взлетает в небо, совершая умопомрачительные трюки.

Пользователи отмечают, что такая "поломка физики" довольно типична для первой части Cities: Skylines, где рельсовый транспорт иногда багует после каких-либо изменений трассы. Например, после сноса участка пути вагоны могут начать летать. Но, со временем, ситуация должна нормализоваться.

Если вы сталкиваетесь с чем-то подобным, то просто можете перестроить линию.

Тем не менее, дикий полёт поезда метро порадовал игроков и набрал тысячи просмотров и комментариев на Reddit. Модель поведения транспорта в Cities Skylines далека от идеала, но подобные курьёзные моменты как раз и придают игре очарование живого виртуального мира. Город всё-таки не идеален, если в нём не случаются иногда ситуации вроде этой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: