Hellblade 2 выйдет только в цифровом виде за $50 — прохождение займет около 8 часов

На презентации Xbox Developer Direct студия Ninja Theory предоставила много информации о Hellblade 2, в том числе подтвердила, что это будет относительно недорогой цифровой релиз примерно той же продолжительности, что и оригинал.

Senua's Saga: Hellblade 2 — это игра, созданная от всего сердца, похожая по продолжительности на первую часть Hellblade, со сфокусированным сюжетом и цифровым релизом по цене $49.99.

По данным сайта HowLongToBeat, прохождение оригинальной Hellblade: Senua’s Sacrifice занимает от 7 до 9 часов, так что здесь, похоже, нас ждёт аналогичная продолжительность.

Разработчики стремятся повторить "независимый AAA подход" оригинала с "творческим духом и свободой инди-разработки, но при этом мы добивались высококачественности, обычно ассоциируемой с AAA-играми. Мы также воспользовались свободой, которую даёт распространение только в цифровом виде, чтобы создать игру нужной нам продолжительности и продавать её по более низкой цене, соответствующей её объёму".

Изначально Hellblade была самоиздана Ninja Theory в 2017 году по цене $30. Позже студия заключила партнёрство с 505 Games для физического издания, до сих пор легко доступного. Hellblade 2 тоже выйдет сразу в цифровом варианте, хотя вероятность последующего физического релиза здесь ниже.

Hellblade 2 с первого дня будет доступна в Game Pass, а релиз состоится 21 мая 2024 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: