Генеральный директор Google пообещал еще больше сокращений в этом году

2024 год начался с того, что Google провела сразу две волны сокращений. После первой было уволено около тысячи человек, и еще "несколько сотен" лишились своих должностей после второй. Но это еще не конец. В служебной записке генеральный директор Google Сундар Пичаи сообщил, что "в течение года" ожидается еще больше увольнений.

У нас амбициозные цели, и в этом году мы будем инвестировать в наши приоритетные направления. Реальность такова, что для создания потенциала для этих инвестиций нам придется сделать жесткий выбор.

На данный момент эти жесткие решения включают увольнения и реорганизацию в командах Google, занимающихся аппаратным обеспечением, продажами рекламы, поиском, покупками, картами, политикой, инженерией и YouTube.

Эти сокращения не имеют таких масштабов, как прошлогодние, и не затронут абсолютно каждую команду. Но я знаю, что очень тяжело видеть, как страдают коллеги и команды.

В прошлом году Google сократил около 12 тысяч человек, так что уточнение о "меньших масштабов" все еще может означать, что работы могут лишиться тысячи человек.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: