Игрок Skyrim показал, как неузнаваемо выглядит игра с его набором из 400 модов

Недавно пользователь Reddit под ником u/Budget-Artichoke-462 опубликовал на сабреддите Skyrim видео со своей сильно модифицированной версией The Elder Scrolls V: Skyrim. В завораживающем ролике демонстрируется более 400 модов, которые полностью преображают внешний вид и ощущения от открытого классической RPG Bethesda.

Список модов включает текстуры, модели, системы погоды, освещение, растительность и многое другое для создания картинки, в которой едва ли можно увидеть Скайрим. Как прокомментировал авто поста: "Для окружения здесь изменено практически всё, но есть ещё куча модов, влияющих на конечный результат".

Всё, начиная от деревьев и заканчивая горами, было переработано при помощи ассетов высокого разрешения. Модель персонажа тоже переработали — она получила лицо в стиле корейских MMO и причёску с продвинутой физикой. Прическа выглядит особенно потрясающе — мод на волосы доступен тут, но также необходим мод на физику. Правда, помимо восхищения графикой, комментаторы отметили, что автор перебрал с женскими пропорциями — ее грудь в доспехах просто огромная.

Один из самых популярных комментариев иронично сказал на тему этой коллекции:

В твоих модах осталось немного Skyrim.

Моддер с юмором ответил на это:

Вижу такие комментарии каждый раз, когда что-то публикую.

Многие также усомнились, что игра может поддерживать комфортный FPS. В ответах автор поста пояснил, что ему удаётся держать 45-50 кадров в секунду без каких-либо крашей, несмотря на одновременное использование 300-400 модов:

...Я использую где-то 300-400 модов, никаких крашей или багов. Скоро опубликую полный список модов, надеюсь, это поможет другим получить от Skyrim ещё больше удовольствия.

Автор отмечает, что мод на физику волос сам по себе потребляет около 7-10 кадров в секунду.

Видео и комментарии запустили активное обсуждение о текущем состоянии моддинга, о том, как далеко продвинулся визуальный моддинг Skyrim за последние годы, а также ожидания относительно The Elder Scrolls VI. Некоторые призывали Bethesda нанять лучших моддеров, чтобы те помогли с наполнением новой части фэнтезийной серии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: