Наоки Ёсида считает, что у Final Fantasy 17 должен быть новый директор

Наоки Ёсида из Square Enix высказал мнение, что Final Fantasy 17 должна быть разработана под руководством нового геймдиректора, чтобы игруа отвечала вызовам современного мира.

В подкасте Game Maker's Notebook Ёсида отметил, что уже работал над двумя частями серии — 14 и 16, поэтому, возможно, пришло время кого-то нового. По его словам, было бы неплохо привлечь молодое поколение разработчиков с более современным взглядом на вещи.

Я думаю, что в некотором смысле было бы неплохо посмотреть в будущее и привлечь младшее поколение с более молодёжными взглядами, чтобы сделать новую FF с вызовами, подходящими нынешнему миру.

Говоря о направлении, которое может принять следующая часть FF, Ёсида отметил, что серия всегда бросала вызов устоявшемуся. Он выразил надежду, что Square Enix продолжит развивать жанр экшена, чтобы создать нечто новое с ещё более мощным сюжетом и эмоциями.

Я хотел бы, чтобы Square Enix использовала этот приобретенный опыт [из FF16], чтобы продолжать бросать себе вызов в жанре экшена, создавать то, чего мы ещё не делали, с ещё более захватывающим сюжетом, эмоциями и воздействием.

Ёсида также коснулся темы разработки FF16, рассказав, что маленькая команда из трёх человек изначально заложила основной сюжет.

Мы брали на себя огромные ожидания, потому что это была часть серии, и помимо этого некоторые аспекты предыдущей игры были плохо восприняты, так что с этой новой мы чувствовали, что нам абсолютно необходимо совершить некое возвращение.

Сейчас идет рабта над дополнительным контентом для Final Fantasy 16, который, по словам Ёсиды, определённо носит сюжетный характер, а не просто добавляет новый геймплей.

Позже в этом году команда выпустит Dawntrail — следующее дополнение к Final Fantasy 14.
Дата выхода Final Fantasy 16 на ПК пока не названа, но игра точно потребует SSD во всех конфигурациях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: