Продюсер Final Fantasy XVI подтвердил необходимость SSD для ПК-версии

В недавнем интервью Famitsu продюсер Final Fantasy XVI Наоки Ёсида поделился деталью о грядущей ПК-версии. Хотя точная дата выхода пока не объявлена, Ёсида настоятельно рекомендовал игрокам на ПК подготовить SSD для установки игры.

Подробности будут объявлены в надлежащее время. Однако я хотел бы, чтобы вы подготовили SSD. Даже если бы мы приложили все усилия для оптимизации использования GPU, в Final Fantasy XVI, где скорость загрузки имеет решающее значение, жесткий диск был бы помехой.

Ёсида объяснил, что команда разработчиков активно оптимизирует ПК-версию, но сохраняются аппаратные барьеры, из-за чего SSD необходим для оптимального опыта. Точные системные требования будут предоставлены позже.

SSD обеспечивают более высокую скорость чтения и записи по сравнению с традиционными жесткими дисками, позволяя быстрее осуществлять подгрузку контента и работу с ассетами. Это особенно важно для крупных современных игр вроде Final Fantasy XVI с обширными мирами. Хотя HDD остаются более дешёвым вариантом хранения данных, их медленная работа часто создаёт эффект бутылочного горлышка для производительности.

Больше статей на Shazoo
Тэги: