СМИ: Между Томом Крузом и Paramount напряженные отношения, а Warner Bros. ждет от актера сиквел "Грани будущего"

Издание The Hollywood Reporter опубликовало материал, в котором поделилось подробностями стратегической сделки Тома Круза и Warner Bros., а также пролило свет на несколько причин такого исхода.

Пресса пишет, что Круз решил искать "подушку безопасности" на фоне турбулентной ситуации вокруг Paramount — компания не очень хорошо чувствует себя финансово и может быть продана сторонней корпорации.

Несмотря на долгое сотрудничество, Круз не посвящал боссов Paramount в планы по соглашению с Warner Bros. Актер недоволен тем, что компания подвела его в некоторых вопросах: не сдержала обещание по длительности проката второго "Топ Гана", а также склонила одобрить сериалы на основе "Миссия невыполнима" и "Дни грома".

В самой Paramount, как пишет THR, также не очень довольны поведением Круза. Актер, например, часто на ходу меняет планы прямо во время съемок вместе со своим постоянным режиссером Кристофером Маккуорри — это сильно раздувает бюджет.

Недавняя "Миссия невыполнима" была отложена четыре раза, а Paramount потеряла на картине свыше 25 млн долларов.

Между Томом и Paramount возникла напряженность в вопросах бюджета и сотрудничества. Он не присылает страницы сценария, не дает им посмотреть рабочие копии. Раньше он очень ответственно относился к бюджету. Это изменилось на "Смертельной расплате".

Сделка Круза и Warner Bros. позволяет актеру запустить одну новую франшизу. Источники THR пишут, что это может быть триллер или экшен-фильм. Сами боссы WB ждут от Круза долгожданного сиквела "Грани будущего", которая находится в подвешенном состоянии.

THR отмечает, что сделка сама по себе не обязывает Круза делать что-либо для Warner Bros. Источники издания говорят, что это больше имиджевая история для босса компании Дэвида Заслава, чем реально желание вместе делать крутые фильмы.

Как бы там ни было, Круз сможет работать с Warner Bros. не раньше мая 2025 года — до этого времени актер занят "Миссией невыполнима".

Больше статей на Shazoo
Тэги: