Директор Baldur’s Gate 3 заявил, что "наконец разобрался" с первым актом своего следующего проекта

Геймдиректор Baldur's Gate 3 Свен Винке сообщил, что после четырех месяцев попыток ему наконец удалось определиться с первой частью своего следующего проекта.

В твите Винке написал, что после многочисленных переписываний, отказов и возвращений к различным идеям с момента выхода Baldur’s Gate 3 он наконец понял, что должен представлять собой первый акт новой игры.

Это, безусловно, радостная новость для полчища новых поклонников Larian, появившихся после Baldur's Gate 3, хотя пока неясно, о каком таинственном проекте может идти речь.

Винке не раз говорил, что мало смысла рассказывать о новой игре на такой ранней стадии, поскольку к тому времени, когда студия будет готова анонсировать следующую игру, она может выглядеть совершенно непохожей ни на что из того, о чём сейчас могут рассказать разработчики.

Далее в треде Винке отметил, что этот проект "не то, о чём вы думаете, [...] и не тизер для анонса", и что "пройдет немало времени, прежде чем мы заговорим об этом".

Можно предположить, что это вполне определённо исключает DLC для Baldur's Gate 3 как наиболее вероятного кандидата на "то, о чём вы думаете". Что бы это ни было, нет гарантии, что это когда-либо увидит свет — сам Винке указывает, что пока никто другой эту новую работу не видел, и вполне может случиться, что ему придётся начать всё сначала.

Возможно, Винке работает над совершенно новой идеей или над одной из прошлых, например Eye of the Beholder 4 или Planescape. Разумнее всего предположить новую игру во вселенной Divinity, но вполне может оказаться, что студия ищет новое направление, даже в рамках существующей серии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: