Анонсирована новая кооперативная хоррор-игра с жутким Микки Маусом

2024 едва начался, а уже произошло исторически важное событие, связанное с Disney и легендарным мультфильмом 1928 года "Пароходик Вилли", который подарил миру самого знаменитого персонажа и талисман студии — Микки Мауса.

1 января 2024 года в соответствии с законом об авторском праве США самые ранние версии Микки и других персонажей перешли в общественное достояние. Это означает, что теперь создатели контента могут свободно использовать образы этих персонажей без разрешения Disney.

Сразу же после этого команда Nightmare Forge Games анонсировала Infestation 88 — кооперативную хоррор-игру для 1-4 игроков, которая превращает Микки из "Пароходика Вилли" в устрашающее существо, с которым вам и вашим друзьям предстоит столкнуться и уничтожить.

В Infestation 88 вы играете за дезинфектора, чья миссия — бороться с зловещими заражениями, вызванными искажёнными версиями классических персонажей и городских легенд. Предстоит исследовать жуткие локации, уничтожать гнёзда и чудовищ при помощи разнообразных средств, а также противостоять самим персонажам, ответственным за эти пугающие заражения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: