Хидео Кодзима рассказал о ходе разработки Death Stranding 2 и OD

У Хидео Кодзимы сейчас множество проектов в работе, а разработка Death Stranding 2 и недавно анонсированной OD займёт большую часть его времени в течение всего этого года. Но он и его команда, похоже, готовы к этому вызову, поскольку недавно он предоставил поклонникам обновлённую информацию о разработке обоих своих ожидаемых игр, а также о других своих активностях.

Кодзима рассказал о своей работе в X, объяснив, что Death Stranding 2 и OD будут разрабатываться одновременно в течение 2024 года. Он сообщает немного информации о текущем статусе Death Stranding 2, поясняя, что в игре "всё ещё осталось записать некоторые диалоги" и что вскоре будут записаны голоса для японской озвучки.

Что касается даты релиза, похоже, что Death Stranding 2 уже довольно далеко продвинулась в разработке, хотя и не находится на финишной прямой. Общий тон Кодзимы предполагает, что игра почти готова, хотя недавняя утечка даты выхода из онлайн-портфолио одного из художников предполагала, что нам придётся ждать до 2025 года. Сейчас релиз в конце 2024 года кажется возможным вариантом, хотя лучше всего ожидать релиза в 2025 году.

Затем Кодзима переходит к OD и говорит об этой игре гораздо загадочнее и короче, в точности как в анонсирующем трейлере игры. После пояснения, что в этом году он хотел бы ограничить свои командировки, Кодзима объясняет, что ему "всё ещё предстоит сниматься для OD", что предполагает, что он либо будет в самой игре, либо на съёмочной площадке. В любом случае, это единственная крупица информации относительно OD от Кодзимы, а потенциальная дата выхода пока выглядит очень далёкой.

Кодзима перечисляет и другие проекты, которые будут занимать его в 2024 году, включая работу над фильмом по Death Stranding, который снимет A24. Мы не знаем много деталей о фильме по Death Stranding, даже потенциальный сюжет и появление Сэма Бриджеса пока неясны, но то, что этим занимается студия A24, должно хотя бы временно успокоить поклонников.

Очевидно, что год у Кодзимы будет очень насыщенный.

Больше статей на Shazoo
Тэги: