Half-Life превратили в мультиплеерный сурвайвал — уже можно попробовать

Чёрная Меза — опасное место. Рушащиеся пролёты, взрывающиеся трубы, лазерные лучи, прожигающие стены. А это ещё не считая хэдкрабов, присосок и солдат спецназа.

Гордона Фримена защищает костюм, но как быть несчастной научной команде? Мы все видели её — свисающую с лестниц и останки на полу. Теперь новая мультиплеерная игра в жанре выживания фактически ставит вас на место научной команды Чёрной Мезы, заточённой под землёй между вторгшимися пришельцами и враждебными военными.

Это Abiotic Factor — меткое название для научного процесса, при котором неживые элементы окружающей среды меняют всю её природу. В данном случае среда — любовная ода Чёрной Мезе из Half-Life. Однако элементы здесь вполне живые. Чудовища, солдаты и биологические угрозы терзают каждый коридор, создавая выживалку и шутер от первого лица, где вам и пятерым друзьям нужно использовать науку, крафт и строительство, чтобы выжить.

Проще говоря, вы — научная команда Чёрной Мезы, заточённая в лаборатории на месяцы, пытающаяся найти еду, убежище и средства защиты.

Игрокам предстоит обыскивать офисы, грабить кладовки и вылезать на поверхность, чтобы найти всё необходимое. Найдите тёмный угол в одном из обслуживающих туннелей и постройте там базу. Вооружитесь. Совершайте вылазки за припасами. Выживайте. Это Half-Life, но без Гордона Фримена и Джи-Мэна. Вы здесь застряли надолго.

Даты релиза Abiotic Factor пока нет, но стартовало новое тестирование, которое продлится до понедельника, 1 января. Просто зайдите в Steam, запросите доступ и начните играть прямо сейчас.

Больше статей на Shazoo
Тэги: