Спидраннеры Starfield в шоке — случайный комментатор дал совет по экономии времени, который все пропустили

Огромный прорыв в скоростном прохождении Starfield произошёл благодаря комментатору на YouTube, который случайно открыл способ пропуска для экономии времени.

Мы уже видели, как Starfield проходят менее чем за три часа в так называемых "безглючных" прогонах, в которых не разрешено использовать глюки и другие уловки. Однако периодически возникающая проблема для спидраннеров состоит в том, что анимация, где поезд в Нью-Атлантисе покидает станцию, добавляет секунды, а возможно и минуты к спидрану, поскольку игроку приходится неоднократно пользоваться поездом в течение прохождения.

И вот спустя чуть более трёх месяцев после релиза наконец-то найден обход назойливого поезда. В твите один геймер сообщил, что один из комментаторов на YouTube предложил прыгать перед поездом и активировать функцию быстрых путешествий поезда — это полностью устранит сцену, в которой поезд покидает станцию.

Все в равной степени ошеломлены этим открытием — включая самого комментатора, который написал, что просто предполагал, что все и так знают об этом методе. Как выяснилось, кроме него самого о данном способе не знал никто, и сейчас информация о нём просто облетает всё сообщество спидраннеров Starfield.

Результат можно видеть ниже. Ютубер и спидраннер, прыгает прямо перед поездом в Новой Атлантиде и использует его быстрые путешествия, чтобы моментально перенестись в другой район. Какой-либо анимации отъезда поезда со станции больше нет.

Текущий рекорд "безглючного" прохождения Starfield составляет 1 час 37 минут и 24 секунды согласно speedrun.com. Теперь, в зависимости от того, насколько быстро все освоят новый пропуск, мы можем увидеть снижение этого времени до отметки ниже 37 минут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: