В ближайших патчах Starfield появятся карты городов, FSR 3.0, новые способы путешествий и поддержка модов

Bethesda далека от завершения работы над Starfield. Студия подтвердила, что планирует добавить множество широко запрошенных новых функций серией обновлений, выход которых ожидается каждые шесть недель.

В комментарии на Reddit разработчики заявили:

Мы усердно трудимся над многими из новых функций, которые вы просили, от карт городов до поддержки модов, а также совершенно новыми способами путешествия (следите за новостями!). Они будут поступать регулярно вместе с исправлениями и обновлениями, которые мы рассчитываем выпускать примерно каждые шесть недель.

Bethesda уже рассказывала о планах добавить официальную поддержку модов в Starfield в 2024 году, расширявшего возможности для моддеров, которые сейчас ограничены в возможностях. Аналогично разработчики отмечали, что они хотели бы сделать карты городов после релиза, и, похоже, эти планы наконец приобретают более конкретные очертания.

Настоящими сюрпризами стали "совершенно новые способы путешествий". Речь может идти о новых транспортных средствах, какой-то новой системе быстрого перемещения или, в лучшем случае, возможности путешествовать напрямую с планеты на планету на своём космическом корабле. Остаётся подождать, что именно принесут эти обновления.

Конечно, в планах и дальнейшие исправления ошибок. Bethesda говорит, что активно работала над проблемами, о которых сообщало сообщество, и ожидает выхода обновления в начале следующего года.

Оно включит исправление большого количества поломанных квестов, а также добавит поддержку FSR 3.0 и XeSS. Хотя ряд багов удалось предотвратить, устранение уже багнутых заданий — намного более сложная задача, для чего была создана новая система без необходимости откатывать сохранения. По мере необходимости могут выходить и мелкие хотфиксы между крупными апдейтами.

Больше статей на Shazoo
Тэги: