Для исправления багов Xbox-версии Baldur’s Gate 3 вам придется обновить консоль

8 декабря студия Larian выпустила Baldur’s Gate 3 на консолях Xbox Series. Как это и водится у студии, без критических багов не обошлось — геймеры начали жаловаться на вылеты, после которых их сохранения просто стирались.

Проблема оказалась довольно серьезной, так как для ее решения было выпущено сразу два патча — для самой игры и для консоли:

Игроки Xbox, мы выпустили небольшое обновление для Baldur's Gate 3, содержащее исправления стабильности. Мы знаем о проблеме, связанной с исчезновением сохранений после сбоя. Xbox выпустила обновление, которое поможет решить некоторые из этих проблем. Пожалуйста, обновите свой Xbox вручную через системное меню.

Обновление для консоли должно загрузиться автоматически, но все же Larian рекомендует вручную установить патч, зайдя в меню "Настройки" и прокрутив вниз до раздела "Система". Если в этом меню вы увидите надпись "Обновление для консоли недоступно", значит, все в порядке. В противном случае загрузите обновление перед возвращением в игру, просто чтобы перестраховаться.

Каким образом разработчики четыре месяца портировали тайтл на Xbox Series и пропустили такой баг — вопрос риторический.

Больше статей на Shazoo
Тэги: