Crimson Desert откладывается до 2025 года

По данным отчета аналитического агентства InsightKorea, выход ожидаемой одиночной игры Crimson Desert может быть перенесен на 2025 год.

Учитывая, что официальные лица не подтверждали эту информацию, следует относиться к ней с осторожностью. Впрочем, поскольку у проекта изначально не было точной даты релиза, подобный сценарий выглядит правдоподобно.

В докладе InsightKorea говорится:

Дата выхода Crimson Desert будет перенесена с запланированного второго квартала 2024 года на второй квартал 2025 года, однако суммарный объем продаж с учетом предзаказов будет определяться, основываясь на отзывах глобального игрового сообщества о показанном в трейлерах геймплее.

Напомним, Crimson Desert — это экшен с открытым миром в фэнтезийном сеттинге. В игре три племени ведут войну за континент Пивелл. Разработку возглавляет Джейсон Чанг при участии основателя Pearl Abyss Дэ-Иля Кима и специалиста по экшену Итера Ли.

Изначально проект планировался к выходу в 2022 году, однако в 2021-м был отложен на неопределённый срок. Позже появлялись сообщения о возможной дате релиза во втором квартале 2024-го, которую, согласно текущему отчёту, перенесли на год позже. Несмотря на это, последние показанные материалы демонстрируют впечатляющее визуальное оформление.

Также InsightKorea упоминает о переносе релиза игры DokeV предположительно на 2026 год.

Больше статей на Shazoo
Тэги: