Команда разработчиков Stormgate пополнилась ветераном из Blizzard

Stormgate разрабатывается в студии Frost Giant, в том числе бывшими сотрудниками Blizzard, работавшими над StarCraft 2 и Warcraft 3. Вдохновленная классиками и играми вроде Command & Conquer, Stormgate обещает стать чем-то особенным. Недавно студия представила ещё троих известных людей, причастных к проекту, в том числе знаменитого ветерана Blizzard.

После первых раундов тестирования в Stormgate стартовало закрытое бета-тестирование с режимами 1v1 и PvE 3 игрока против ИИ. Это позволяет оценить конкурентную и кооперативную составляющие, ключевые для лучших RTS.

Наряду с новым трейлером на The Game Awards, Frost Giant представила актёра Симу Лю в роли Варза, лидера армии демонов Infernal Host, который будет играбельным персонажем в кампании Stormgate.

Кроме того, выяснилось, что вселенную Stormgate помогали создавать писатель Микки Нильсон и ветеран Blizzard Крис Метцен. До возвращения в Blizzard для работы над World of Warcraft Метцен участвовал в разработке новой вселенной Stormgate.

Релиз Stormgate как free-to-play в Steam Early Access запланирован на лето 2024 года. Полноценный выход состоится позже, когда игра будет полностью готова, с учётом отзывов сообщества.

Больше статей на Shazoo
Тэги: