Новый патч для Skyrim добавляет поддержку ультра-широких мониторов, Steam Deck и возможность продавать свои моды

Bethesda выпустила очередной патч для Skyrim. Помимо исправления багов, обновление добавляет поддержку Steam Deck, ультра-широких мониторов (16:9, 16:10, 21:9 и 32:9), прокачивает редактор модов Creation Kit и добавляет новые консольные команды.

Однако главной "фишкой" патча стал переработанный "Клуб творчества", который теперь называется "Творения". Bethesda совместила платные и бесплатные моды в одном меню и обновила интерфейс. А также запустила программу для модеров, которая позволит им продавать свои творения.

И еще новый патч, по традиции, сломал половину модов.

В дополнение к возможности загружать бесплатные творения, мы рады объявить о программе Bethesda Game Studios Verified Creator Program. Если вы станете участником программы, вы сможете отправлять свои материалы на официальную проверку и, в случае положительного решения, продавать их в меню "Творения". Верифицированные создатели получают роялти с каждого проданного творения. 

Несмотря на то, что некоторые западные СМИ пишут о "возвращении платных модов", на деле мало что изменилось. Купить модификации за реальные деньги в главном меню игры можно было и раньше. Проверка модов со стороны разработчиков также никуда не денется. Разница лишь в том, что теперь попытать счастья и подать заявку на участие в программе может любой желающий.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: