Режим "Честь" в Baldur's Gate 3 превращает игру в настоящий вызов, и даже опытные игроки теряются

Пятый патч Baldur's Gate 3 добавил новый уровень сложности в уже и без того сложную ролевую игру. Новый режим, получивший название "Честь", предлагает более строгие правила, мощных боссов и всего один слот для сохранения, так что вернуться к предыдущему сохранению в случае неудачи не получится. Более того, если ваша команда полностью проигрывает, игра завершается. Этот режим определенно не для слабонервных, как убедились фанаты Baldur's Gate 3, испытавшие его на себе.

"Этот режим ломает меня," — говорит пользователь paymemoreplsty на сабреддите Baldur's Gate 3. Пройдя игру в режиме "Тактика" не меньше трех раз, он решил испробовать новый режим, выбрав класс Барда, и несмотря на значительный опыт, спустя 20 часов и несколько смен классов, все еще не может пройти первый акт.

Смерти пользователя были вызваны "случайной кражей", "гигантскими совами" и "глупостью", среди прочего.

Сложность "Честь" — это совершенно другой зверь. Какая прекрасная игра.

Другие игроки также делятся своими впечатлениями о режиме "Честь". В отдельном посте пользователь SuperSeriousSam рассказывает, что в его игре NPC падают как мухи из-за отсутствия возможности множественного сохранения. К сожалению, среди жертв оказался и милый песик.

Внимание: далее следуют легкие спойлеры к третьему акту.

В другом посте фанат Baldur's Gate 3 под ником Salt-Artist-7973 делится, "вероятно самым позорным способом проиграть в режиме 'Честь'".

С трудом добравшись до третьего акта, персонаж игрока погиб не в битве, а в постели.

Представьте мой шок, когда я умер в сцене секса с Хаарлепом, так как раньше с ними не спал и не знал об этой возможности... Наверное, начну новую игру, как только перестану злиться.

Вы уже попробовали новый режим? Как успехи?

Больше статей на Shazoo
Тэги: