Эдгар Райт все еще работает над новой экранизацией "Бегущего человека"

Режиссер Эдгар Райт побывал на подкасте Happy Sad Confused, где рассказал о своей работе над экранизацией "Бегущего человека" — романа Стивена Кинга, по которому в 1987 году сняли фильм с Арнольдом Шварцнеггером:

"Бегущий человек" — это то, что сейчас находится в активной разработке. Почему мне это интересно? Мне нравится фильм, но книга мне нравится больше, и в фильме они сильно отклонились от текста. Когда я увидел фильм со Шварценеггером в подростковом возрасте, я сказал: "О, это совсем не похоже на книгу!". И я подумал: "А никто ведь так и не адаптировал эту книгу".

И вот, когда об этом заговорили, я задумался, а Саймон Кинберг мне и говорит: "У вас есть интерес к "Бегущему человеку"? А я ответил: "Знаете что? Я часто думал, что эта книга — нечто, требующее более точной адаптации". Но это не значит, что это легко! Но мы над этим работаем, да.

У экранизации "Бегущего человека" нет даты выхода.

Оригинальный роман вышел в 1982 году под псевдонимом Ричард Бахман. Действие книги разворачивалось в 2025 году, в тоталитарных и антиутопических Соединенных Штатах Америки. Главный герой Бен Ричардс соглашается принять участие в реалити-шоу "Бегущий человек". Его цель — путешествовать по стране и как можно дольше скрываться от Охотников, стремящихся его убить.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: